30 марта 2018      9834      Комментарии к записи Техника безопасности при пользовании лифтом с собакой отключены

Техника безопасности при пользовании лифтом с собакой

В рамках тематики сайта полезно будет узнать, как безопасно пользоваться лифтом, если вы идете вместе с собакой.

Правила пользования лифтом при поездке с собакой:

✔ Если вы заходите (или выходите) в лифт с маленькой собакой — возьмите её на руки. Если с большой — возьмите её за ошейник.
✔ Поводок перед вызовом лифта стоит по возможности снять (вы же держите собаку на руках/за ошейник) или свернуть коротко и крепко держать в руке, рулетку коротко зафиксировать.

➕ Нельзя пользоваться лифтом, в исправности работы которого возникают подозрения. И обязательно прочитайте правила пользования лифтом в остальных случаях, чтобы обезопасить себя и близких.

Ничего сложного, может, первое время придется себе напоминать, но очень скоро такие простые правила вы сможете выполнять автоматически.

Ошибки владельцев на видео:

Обе хозяйки совершили глупую и роковую ошибку, которую легко было избежать просто следуя правилам пользования лифтом с собакой.
1) Девушка увлеклась телефоном и даже не заметила, что поводок не у неё в руках, а тащится по земле за собакой — из-за чего поводок защемило дверями лифта:

2) Женщина не зафиксировала рулетку на минимальную длину при входе в лифт (и не взяла собаку на руки) — из-за чего собака выбежала в закрывающуюся дверь:

Хотя собаки и выжили, наверняка они получили травмы и ушибы, спасатели тоже: девушка ушибы мягких тканей рук при ударе карабином, мужчина ожоги и порезы от рулетки. Надеемся, что они благополучно выздоровели.

Ну и конечно, хорошее воспитание это то, что всегда спасает собаке жизнь.
Будьте осторожны, берегите себя и близких!

Автор статьи: Александра Бондаренко
http://УмнаяСобака.рф/

Поделитесь с друзьями:

Контакты

Александра Бондаренко
специалист по поведению животных, кинолог, зоопсихолог

© 2024 Умная Собака · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение